В Первоуральске перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в особо тяжком преступлении

Фото / erid:
В Первоуральске перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в особо тяжком преступлении
Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Екатеринбурга 1977 г.р. и двух жителей Курганской области 1991-1992 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 4 июля 2014 года старший из обвиняемых (мужчина 1977 г.р.), снимавший комнату в квартире, принадлежащей 47-летнему жителю одного из сел Первоуральского городского округа, на почве личных неприязненных отношений вступил в конфликт с хозяином жилища. Злоумышленник стал избивать мужчину, причинив ему несколько ударов бейсбольной битой.

После этого он вытащил избитого мужчину из квартиры и поместил его в ковш фронтального погрузчика, на котором обвиняемый работал водителем. Затем злоумышленник, к которому с этого момента присоединились двое его знакомых (обвиняемые 1991-1992 г.р.), повез потерпевшего на территорию промышленного предприятия.

Двое молодых подельников удерживали потерпевшего, чтобы он не выбрался из ковша. Прибыв в указанное малолюдное место, сообщники совместно избили потерпевшего, затем сбросили его из ковша погрузчика с высоты около 2,5 метров и в довершение придавили потерпевшего ковшом и несколько метров протащили его. С места происшествия подельники скрылись. Смерть потерпевшего наступила от множественных причиненных ему травм через несколько дней в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

@ www.pervo.ru