Из-за пожара в Первоуральске эвакуировали общежитие

Фото / erid:
Из-за пожара в Первоуральске эвакуировали общежитие
22 апреля в 04:25 в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило сообщение о сильном задымлении одной из комнат пятиэтажного общежития по улице Ильича, 3/1.

Пожар начался на 1 этаже, его площадь составило 15 кв.м. На место происшествия для осуществления охраны общественного порядка, а также для проведения совместно с сотрудниками МЧС эвакуации жильцов оперативным дежурным полиции были незамедлительно направлены экипажи группы немедленного реагирования.

Кроме того, по указанному адресу выехала и работает следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника дознания подполковника Инны Блохиной.

По предварительным данным, причиной возгорания помещения является не осторожное обращение с огнем хозяина этой комнаты неработающего гражданина по имени Руслан, 1969 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.



За медицинской помощью обратились 7 детей, к счастью, госпитализация им не потребовалось.
Как рассказали порталу www.pervo.ru, соседи виновника пожара, Руслан постоянно злоупотреблял спиртными напитками, и это уже не первое возгорание в его квартире.

В настоящее время сотрудники полиции во взаимодействии со специалистами МЧС отрабатывают различные версии произошедшего. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение. На данный момент пожар потушен.

@ www.pervo.ru