Лжегазовики добрались до Первоуральска

Фото / erid:
Лжегазовики добрались до Первоуральска
Реклама дилетантов замечена и в Первоуральске

Газовики бьют тревогу: в Каменске-Уральском и Первоуральске появились недобросовестные фирмы, желающие нажиться на доверчивости потребителей. Под видом газовой службы они предлагают горожанам установить приборы учета голубого топлива "дешево" и без всякой мороки.

Как сообщили в ГК "ГАЗЭКС", жильцам газифицированных домов раздают подарочные купоны и сулят скидки. Однако, как правило, подобные "профессионалы" не соблюдают элементарные нормативные требования при установке приборов учета голубого топлива. Последствия от вмешательства горе-мастеров приходится устранять настоящим газовикам. Кроме того, их расценки соответствуют ценам услуг газовиков, так что выгоды для потребителей нет никакой.

В соответствии с постановлением Правительства РФ №410, данные работы должна выполнять специализированная организация, с которой заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, имеющая в своем составе круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу. В Каменске-Уральском - это ОАО "Уральские газовые сети", куда и следует обращаться за установкой. Стоимость счетчика – от 2600 рублей, работ по его установке – от 612 рублей.

Стоит отметить, что раньше лжегазовики были обнаружены в уральской столице. Рекламные листовки екатеринбуржцы находили в почтовых ящиках. Дилетанты ходили по квартирам газифицированных домов и сулили жильцам дешевую и быструю установку счетчиков.

@ www.pervo.ru