Сотрудники полиции Первоуральска разыскивают подозреваемую в краже крупной суммы денег

Фото / erid:
Сотрудники полиции Первоуральска разыскивают подозреваемую в краже крупной суммы денег
4 мая 2015 года в период с 18.00 до 18.30 минут неизвестная, находясь в торговом зале продуктового магазина «Меридиан», расположенного на проспекте Ильича, 16 тайно, путем свободного доступа похитила женскую сумку, принадлежащую 54-летней местной жительнице, в которой находилось 144 000 рублей.

Потерпевшая вышла из торгового зала, разложила покупки по пакетам и вышла из магазина, при этом забыв дамскую сумку на столешнице для продуктовых корзин. Через несколько минут вернулась, но сумки уже не обнаружила.

На видео с камеры видеонаблюдения, расположенной в торговом зале, видно как две неизвестные женщины, оплатив покупки в кассе, подошли к столешнице, где была оставлена сумка потерпевшей. Одна из женщин, оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ней никто не наблюдает, похитила чужое имущество и покинула магазин.

Приметы подозреваемой: женщина, на вид 25-30 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы темные, прямые, ниже плеч на светлой заколке. Носит очки в оправе чёрно-белого цвета.

Была одета: светло-коричневая ветровка, темно-синяя футболка, темные джинсы.

Похищено: женская сумка из кожзаменителя, лакированная, черного цвета квадратной формы с длинной ручкой. Имеет одно отделение, запирающееся на магнитный замок, а также внутренний карман на замке.

В сумке также находились документы на имя потерпевшей и несколько связок ключей.



Если Вам известна личность подозреваемой, либо Вы обладаете какой-либо значимой информацией по данному происшествию, просим сообщать в полицию по телефонам:

8 (3439) 64-82-21 или 02 – дежурная часть
8 (3439) 27-05-71- уголовный розыск
8 (3439) 27-05-31 – следователь
8 (3439) 27-05-39 – круглосуточный анонимный телефон «доверия» ОМВД

По данному факту в следственном отделе МВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" части 2 статьи 158 УК РФ - кража , совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

@ www.pervo.ru