В Первоуральске сотрудники ГИБДД предотвратили страшную аварию

Фото / erid:
В Первоуральске сотрудники ГИБДД предотвратили страшную аварию
Как рассказали очевидцы, в Первоуральске несколько экипажей ДПС со стрельбой задержали пьяного водителя. Погоня началась на подъезде к Первоуральску. Полицейские сразу обратили внимание на подозрительную машину, водитель которой, заметив сотрудников ГИБДД, резко добавил газу и стал удаляться по направлению в город.

Во время преследования по городу, пьяный водитель нарушил все возможные правила дорожного движения, проехал на все красные сигналы светофор, и едва не сбив пешеходов. Полицейские неоднократно по громкоговорителю требовали остановиться. Однако мужчина отказался подчиняться и пытался оторваться от по погони.



Как рассказали очевидцы происшествия, пьяный гонщик стремительно приближался к автобусной остановке, где в утренние часы автобус ожидали более 30 человек. Только слаженные действия инспекторов ДПС не допустили страшную аварию. Экипажи патрульных машин решили взять на таран пьяного водителя, тем самым загнав автомашину в кювет на набережной пруда.

В настоящее время в Отделе МВД России по городу Первоуральску по данному факту проводится тщательная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

@ www.pervo.ru