В поселке Кузино ребенок пострадал в дорожно – транспортном происшествии

Фото / erid:
В поселке Кузино ребенок пострадал в дорожно – транспортном происшествии
Накануне, в вечернее время (около 20.00 часов) в поселке Кузино недалеко от дома 1 по ул. Вишнякова (при въезде в поселок) девятилетний ребенок выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, в результате чего на него был совершен наезд автомашиной «Ссанг-Йонг».

При выяснении причин и условий, способствовавших совершению данного дорожно – транспортного происшествия было установлено, что пострадавший ребенок вместе с мамой, отчимом и старшей сестрой переехали на постоянное местожительство в п. Кузино из г. Первоуральска в последние числа июня. Ребенок познакомился с местными ребятами и все свободное время стал проводить на улице.

Мать разрешила ребенку самостоятельно гулять с условием, что домой он будет возвращаться не позднее 21.00 часа. 28 июля, когда мать ребенка находилась в г. Первоуральске, ей позвонила старшая 13-летняя дочь и сообщила, что брат попал в ДТП, выскочив на дорогу. При беседе с матерью на вопрос как получилось, что ваш ребенок гуляет без сопровождения взрослых, при этом играет на дороге, был получен ответ, что в п. Кузино все дети так гуляют, есть и помладше, которые катаются по дорогам на велосипедах.

Одной из причин, способствовавшей возникновению данного происшествия явилось отсутствие контроля за ребенком со стороны матери во время прогулки. По данному факту отделением по делам несовершеннолетних будет проведена проверка и дана правовая оценка действиям (бездействию) матери по обеспечению безопасности и сохранению жизни и здоровья ребенка.

В целом, с начала года, на территории обслуживания ГИБДД ОМВД России по г.Первоуральску, зарегистрировано 7 дорожно – транспортных происшествий, в которых 7 детей травмированы, из них 3 ребенка были травмированы при грубых нарушениях правил дорожного движения с их стороны.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует участникам дорожного движения вне зависимости от возраста неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, так как малейшее отступление от них может привести к тяжким последствиям.

@ www.pervo.ru