«Распальцовка» на дороге печально закончилось для обоих участников дорожного движения

Фото / erid:
«Распальцовка» на дороге печально закончилось для обоих участников дорожного движения
Данные события произошли в конце июля, когда на 295 км трассы Пермь-Екатеринбург водитель кроссовера «Хендай», двигавшийся из Екатеринбурга в сторону Перми, при обгоне попутно двигавшегося транспорта создал аварийную ситуацию. Водитель обгоняемого автомобиля «Вольцваген» решил высказать недовольство манерой управления и вынудил оппонента «прижаться» к обочине.

Между мужчинами завязалась словесная перепалка, которая быстро перешла в драку. В результате 55- летний водитель автомобиля «Хендай» получил тяжкие телесные повреждения в виде перелома свода основания черепа.

Сообщение в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило от участников конфликта. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и медики. Потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение, где находится по настоящее время.
По данному факту в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого - 27-летнего, ранее не судимого жителя Екатеринбурга избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ГИБДД Первоуральска призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения и проявлять взаимоуважение друг к другу.

Кроме того, каждый граждан должен помнить, что противоправные деяния имеют правовые последствия в соответствии с нормами действующего законодательства.

@ www.pervo.ru