Полицейские в Первоуральске задержали на месте происшествия подозреваемого в поджоге

Фото / erid:
Полицейские в Первоуральске задержали на месте происшествия подозреваемого в поджоге
Сегодня около 10.00 часов в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от жительницы дома № 14 улицы Совхоз Первоуральский, что неизвестный длительное время настойчиво стучал в квартиру к соседям, шумел, скандалил, а затем, так как двери ему никто не открыл, разбил стекло в окне второго этажа и проник в квартиру.

По указанному адресу дежурным был направлен наряд группы немедленного реагирования. Полицейские задержали злоумышленника возле указанного дома, а также незамедлительно вызвали пожарных, поскольку мужчина успел поджечь имущество в квартире, после чего пытался скрыться.

Задержанным оказался 38-летний ранее судимый житель Башкирии, который приехал в гости к своим родственникам в Первоуральск, не предупредив о визите. В квартире проживала его 26-летняя сестра с сожителем и годовалым ребенком, которых в момент происшествия не было дома.

Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, успев спасти соседние квартиры. Жилище потерпевших выгорело полностью.

Подозреваемый в порче чужого имущества нигде не работает, ранее судим по статье 119 УК Российской Федерации (угроза убийством).

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Устанавливаются мотивы и обстоятельства совершения столь дикого поступка.

@ www.pervo.ru