Жителя Первоуральска будут судить за убийство товарища на рыбалке

Фото / erid:
Жителя Первоуральска будут судить за убийство товарища на рыбалке
Дело в отношении 22-летнего жителя Первоуральска, задушившего своего коллегу, передано в суд — преступление было совершено во время рыбалки на озере в Кунашакском районе (Челябинская область).

Инцидент произошел на берегу озера Айдыкуль, куда компания коллег, работавших на одном из заводов Первоуральска, приехала на рыбалку. Мужчины отдыхали и употребляли алкоголь, пока двое из них не переборщили с выпивкой. Один из молодых рыбаков стал избивать 44-летнего мужчину.

Агрессора сначала оттащили и связали, но, когда тот заявил, что успокоился, отпустили. Через некоторое время парень снова накинулся на товарища и, нанеся ему множество ударов руками и ногами, придавил коленом и задушил. Труп оставили на берегу озера и уехали домой. Никто из участников рыбалки не сообщил о случившемся в полицию.

«Свидетели боялись, что коллега расправится с ними, поэтому не обращались в правоохранительные органы. Когда обвиняемый был установлен, его доставили в Челябинскую область. На время следствия он был помещен в СИЗО. Свою вину в убийстве признал. В настоящее время дело направлено в суд», — рассказал старший следователь Сосновского межрайонного СО СУ СК России по Челябинской области Константин Ващенков.

Напомним, труп жителя Свердловской области в июле 2015 года обнаружили другие рыбаки, которые отдыхали на том же месте. Было установлено, что мужчина погиб в результате механической асфиксии (удушения), также у него были сломаны ребра и повреждена голова.

@ www.pervo.ru