Первые итоги гололедицы : зарегистрировано более 14 ДТП

Фото / erid:
Первые итоги гололедицы : зарегистрировано более 14 ДТП
Как сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска, за минувшие сутки в городском округе зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения, всего по Свердловской области эта 150 «дорожек».

«Госавтоинспекция Первоуральска обращается с предупреждением ко всем участникам дорожного движения — как водителям транспортных средств, так и к пешеходам. В ближайшие дни в ряде территорий городского округа будет снижение температурного режима, и, соответственно, обледенение проезжей части. В настоящий момент инспекторы дорожного надзора проводят обследование улично-дорожной сети и взаимодействуют со специализированными службами города по своевременному устранению гололедицы.

Однако в первую очередь необходимо именно водителям транспортных средств передвигаться максимально безопасно, по возможности исключить поездки на автомобилях, на которых установлены летние покрышки. При передвижении на трассах и автодорогах Свердловской области выбирать тот скоростной режим, который соответствует конкретным погодным условиям, соблюдать дистанцию до впереди идущих транспортных средств, не применять без крайней необходимости такие маневры, как обгон и резкое перестроение.

Пешеходам необходимо помнить, что перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу нужно убедиться, что все транспортные средства действительно остановились и пропускают пешехода. Также необходимо при движении на загородных трассах вне населенных пунктов в обязательном порядке использовать световозвращающие элементы, которые значительно увеличивают расстояние, на котором пешеход становится видим в свете автомобильных фар или других источников света», — советуют в ГИБДД Первоуральска.

@ www.pervo.ru