Частичное переобувание не спасло от аварии. Один человек погиб

Фото / erid:
Частичное переобувание не спасло от аварии. Один человек погиб
В Первоуральске в ночь на 27 октября 21-летний водитель Peugeot двигался по 2 км Динасовского шоссе. В условиях снегопада молодой человек неверно выбрал скорость, допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу, где двигался «ВАЗ 2112» под управлением 33-летнего мужчины.

В результате лобового удара пострадали пять человек, находившиеся в автомобилях — оба водителя и их пассажиры. Сидевший в Ладе 27-летний мужчина, пренебрегший ремнями безопасности, получил наиболее тяжелые травмы и скончался до приезда врачей, у остальных пассажиров, также не пристегнувшихся — переломы, ушибы, ссадины. Самые легкие повреждения у предполагаемого виновника столкновения — ему показано лишь амбулаторное лечение.

При осмотре транспортных средств инспекторы ГИБДД выяснили, что у обоих авто на передней оси стоит зимняя шипованная резина, а сзади — летняя. Вероятно, водители сочли, что если автомобили — переднеприводные, то менять шины необходимо лишь на ведущих колесах.

Между тем, такое решение намного опаснее даже всех четырех летних шин: при движении задняя часть автомобиля постоянно смещается вправо и влево, а при разгоне и торможении машина практически сразу уходит в занос. Как это и произошло с иномаркой.







@ www.pervo.ru