В Первоуральске при тушении пожара были обнаружены двое погибших

Фото / erid:
В Первоуральске при тушении пожара были обнаружены двое погибших
Сегодня утром, в городе в совхозе «Первоуральский» произошло возгорание бесхозного строения. При тушении пожара было обнаружено двое погибших.

В настоящее время следователями и полиции проводится выяснение всех обстоятельств произошедших трагедий. Устанавливаются точные причины возгораний. По итогам проверочных мероприятий следователями СКР будут приняты процессуальные решения.

Одной из версии причин возгорания, может быть неосторожное обращение с огнем. Пришедшие на Урал морозы принесли с собой похолодание минувшей ночью до -20 градусов.

Жителям Первоуральска также стоит напомнить, что в ряде случаев причиной несчастных случаев становится неправильная эксплуатация печного отопления или других отопительных приборов. В этой связи, в условиях наступившего холодного времени года, гражданам настоятельно рекомендуется соблюдать все необходимые меры безопасности при использовании какого-либо отопительного оборудования, а также не применять для обогрева жилых помещений явно неисправное оборудование.

Вместе с тем, важно соблюдать и иные меры противопожарной безопасности, игнорирование которых или легкомысленное отношение к ним нередко ведет к непоправимым последствиям.

@ www.pervo.ru