В Первоуральске первоклассник залез в трансформаторную будку и получил травмы

Фото / erid:
В Первоуральске первоклассник залез в трансформаторную будку и получил травмы
В Первоуральске устанавливаются обстоятельства происшествия с первоклассником, который, попав в трансформаторную будку, получил электротравму.

Как стало известно www.pervo.ru, инцидент произошел вчера, 13 мая в 18:30 на улице Гагарина 16.

Мальчик 7 лет, ученик первого класса средней школы N 2 залез в открытую трансформаторную будку с напряжением в 6 кВт, принадлежащей Облкоммунэнерго, после чего получил термические ожоги пальцев I и II степени обеих кистей, и был доставлен в Городскую больницу №1 города Первоуральска.

Как рассказали www.pervo.ru жители данного дома, они не однократно сообщали в соответсвующие службы о том, что любой желающий имеет доступ на данную подстанцию, так как на дверях отсутствовали замки.



После ЧП, собственники помещения решили в очередной раз не вешать замки, а обошлись опять русским авось - закрутили болт и гайку на 14, так ведь надежнее.

В настоящее время в ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту проводится тщательная всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

«По данному ЧП органы внутренних дел проводят проверку, опрашивают родителей и родственников ребёнка, а также очевидцев произошедшего. По требованию полиции собственник щитовой привел ее в надлежащий безопасный вид, установив положенное запирающее устройство. Как оказалось, объект накануне был взломан с целью кражи провода охотниками за цветметом. По результатам проверочных мероприятий сотрудники ОВД Первоуральска примут два соответствующих процессуальных решения. Одно по факту получения ожогов током ребенка, а второе – по факту взлома щитовой и хищения оттуда цветного металла», - рассказал полковник Горелых.



@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
ekaterina1803
14 мая 2016 20:29
0
а что же не написали что мы вызывали службу горсеть стрех часов дня а приехали только в 20.00!!!! это произошло в нашем дворе и я лично вызывала службу на что мне ответили сходите прикройте сами!! от того что не зная куда еще обращаться я вызвала телевиденье.так без ответственно отнестись!!!!!это просто .............................................

а что же не написали что служба не отриогировала сразу на вызов