Сегодня в Первоуральске в колодезном коллекторе погибли два человека

Фото / erid:
Сегодня в Первоуральске в колодезном коллекторе погибли два человека
По предварительной информации, сегодня, 18 августа 2016 года в 13:31 два работника предприятия выполняли технические работы.

В спасательной операции были задействованы работники МЧС и пожарной службы, спустя некоторое время с колодезного коллектора удалось поднять тело первого рабочего, а затем и второго, дежурившие на месте трагедии работники скоро помощи лишь только констатировали смерть.

На место происшествия прибыл начальник "Водоканала", который пояснил www.pervo.ru - что все работники застрахованы, в настоящее время выясняются все подробности происшествия.

Чуть позже в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в колодце на перекрёстке улиц Герцена – Чкалова города Первоуральска обнаружены тела рабочих. Причина смерти будет установлена следственными органами по результатам судебно-медицинской экспертизы.

На место происшествия для координации действий сотрудников правоохранительных органов выехал заместитель прокурора города Первоуральска Вячеслав Решетников.

Также по словам зам. главы администрации по ЖКХ Артура Гузаирова, сегодня в администрации города будет собрана комиссия, которая должна установить, как могло произойти такое ЧП.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда на предприятии, была ли соблюдена техника безопасности при проведении ремонтно-эксплуатационных работ.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Проведение доследственной проверки находится на контроле органов прокуратуры Свердловской области.



@ www.pervo.ru