В Первоуральске мужчина, ехавший на подножке тепловоза, потерял ногу после столкновения с Subaru

Фото / erid:
В Первоуральске мужчина, ехавший на подножке тепловоза, потерял ногу после столкновения с Subaru
31 октября, на первоуральском заводе «Динур» иномарка столкнулась с локомотивом, об этом сообщили читатели. В аварии пострадал составитель поезда, которому медики ампутировали ногу.

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили факт ЧП.

– В 14:30 на территории завода «Динур» водитель автомобиля Subaru Tribeca выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора и столкнулся с первым полувагоном состава поезда, локомотив которого находился сзади, – рассказал e1.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – В момент столкновения на подножке вагона находился составитель поездов, местный житель 1973 года рождения. В результате сильного удара у мужчины раздробило кость. На место происшествия прибыла неотложка, которая увезла пострадавшего в 1-ю клиническую больницу. Медики были вынуждены ампутировать голень, поскольку кость была раздроблена.

– Стаж вождения у водителя Subaru – 17 лет, – пояснили Валерий Горелых. – Автомобиль получил незначительные механические повреждения. Самому водителю госпитализация не потребовалась. На место ЧП выезжали сотрудники полиции. Водителя уже привлекли к административной ответственности по статье «Выезд на переезд на запрещающий сигнал светофора». Следственное подразделение полиции Первоуральска намерено возбудить уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью». Более подробные и точные обстоятельства полицейские Первоуральска устанавливают.

@ www.pervo.ru