Под Первоуральском лишенный прав водитель погубил 26-летнего пассажира

Фото / erid:
Под Первоуральском лишенный прав водитель погубил 26-летнего пассажира
Вчера вечером на 81-м километре трассы Первоуральск-Шаля произошло серьезное ДТП. 30-летний мужчина, управлявший Opel Astra, двигался со стороны Шали в сторону Первоуральска. Превысив скорость и отвлекшись от управления, водитель Опеля допустил выезд на встречную полосу, где в этот момент совершал обгон иномарки УАЗ Патриот, которым управлял 45-летний мужчина.

Отметим, что 30-летний водитель Опеля за 6 лет стажа управления автомобилем нарушил ПДД 65 раз, а в момент столкновения вообще был лишен права управлением транспортными средствами.

Виновник аварии получил множественные травмы – рваные раны лица, ссадины ушных раковин, ушибы грудной клетки, сотрясение головного мозга. Его госпитализировали. 20-летний пассажир Опеля также попал в больницу – у него травма головы, перелом ключицы и ушиб позвоночника. Другой его пассажир – 26-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте. Водитель УАЗа госпитализирован с черепно-мозговой травмой, ушибами и переломом лучевой кости.

На водителя Opel Astrа составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.1, ч. 4 ст. 12.15, ч. 2 ст. 12.7, ст. 12.6 КоАП РФ, – отметили в ГИБДД Свердловской области.

@ www.pervo.ru