В Первоуральске автоледи совершила наезд на несовершеннолетнюю девочку

Фото / erid:
В Первоуральске автоледи совершила наезд на несовершеннолетнюю девочку
Сегодня, в 8:20 у торгового центра «Марс», расположенного на проспекте Космонавтов, на регулируемом пешеходном переходе, женщина-водитель 1965 г.р., управляя автомобилем Хонда Фит, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что двенадцатилетняя девочка переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора от ТЦ «Марс» в сторону ул.Советской к дому номер 20. Автоледи поворачивала налево с улицы Советской на проспект Космонавтов, не заметила ребёнка и допустила наезд. От столкновения девочка упала на асфальт. Неравнодушные пешеходы помогли девочке встать и уйти с проезжей части в безопасное место, вызвать сотрудников ГИБДД и скорую медицинскую помощь.

Девочка была осмотрена прибывшей на место бригадой скорой медицинской помощи, после чего доставлена в травмпункт, где ей оказана необходимая медицинская помощь. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил ссадины коленного сустава. Водитель привлечена к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ (не выполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения).



ГИБДД г.Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности. И помнить о том, что на некоторых регулируемых перекрестках на зелёный сигнал светофора идут не только пешеходы, но и поворачивают транспортные средства. В подобных случая нужно быть вдвойне внимательней! Также, при переходе проезжей части настоятельно рекомендуется не разговаривать по телефону, не слушать плеер и, по возможности, снимать капюшон, чтобы полностью следить за дорожной обстановкой.

Нарушение Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

@ www.pervo.ru