Житель Первоуральска попался с поддельным полисом ОСАГО

Фото / erid:
Житель Первоуральска попался с поддельным полисом ОСАГО
В регистрационно-экзаменационное отделение Первоуральска обратился гражданин для регистрационных действий своего автомобиля, предъявив при этом поддельный страховой полис ОСАГО.

При проверке документов данного лица, государственный инспектор РЭО выявил, что предъявленный полис ОСАГО является недействительным, что подтвердила и электронная база данных. Установлено, что данный страховой полис выдавался другой страховой организацией, и действие его закончилось в 2016 году.

При общении с обратившимся гражданином за услугой в Госавтоинспекцию, была установлена личность гражданина, который приобрел для него этот недействующий полис ОСАГО у третьего лица.

По данным гражданам был собран материал по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». По части 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» предусмотрен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует гражданам приобретать страховые полисы ОСАГО только в специальных офисных центрах, предоставляющих такую услугу.

@ www.pervo.ru