Попался на сбыте поддельных купюр

Фото / erid:
Попался на сбыте поддельных купюр
Попался на сбыте поддельных купюр Первоуральский городской суд в минувшую пятницу вынес приговор гражданину Ч– уроженцу Ревды. Учитывая добровольное признание и сотрудничество, дело молодого человека 83-го года рождения рассматривалось в особом порядке. По двум другим фигурантам этого преступления судебное производство продолжается.

Все началось в феврале 2010 года. Трем мужчинам некто четвертый предложил на пробу поддельную тысячную купюру. Дальше больше – порядка семидесяти поддельных тысяч молодые люди отдали за автомобиль БМВ гражданину, проживающему в Ревде. Причем тот был в курсе фальшивой расплаты. Полученные подделки он раздал за долги и проиграл. Его дело находится в Ревдинском судопроизводстве. А сегодняшний подсудимый, удачно совершив крупную сделку, попался на мелкой.

В одном из Первоуральских магазинов фальшивую тысячную купюру обнаружили и забили тревогу. Клубок начал распутываться и привел обвиняемого за решетку. Совершенное им преступление расценивается как тяжкое. Владимир Злобин, судья Первоуральского городского суда, выносит приговор: «Суд приговорил Чащина Александра Леонидовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 186-ой уголовного кодекса Российской федерации и назначить ему наказание два года лишения свободы со штрафом в размере 50.000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Взять под стражу в зале суда, срок наказания Чащину исчисляется 3 июня 2011 года».

@ www.pervo.ru