В Первоуральске женщина на «Шевроле» сбила ребенка-пешехода

Фото / erid:
В Первоуральске женщина на «Шевроле» сбила ребенка-пешехода
В Первоуральске женщина на «Шевроле» сбила ребенка-пешехода В минувшую пятницу в Первоуральске произошло очередное ДТП, в котором пострадал маленький ребенок. Водитель автомобиля «Шевроле» не заметила пешеходов, двигавшихся в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

ДТП произошло прямо в центре города - у торгового центра "Мегаполис". За рулем автомобиля "Шевроле" находилась женщина. Проезжая участок дороги в районе стадиона "Уральский трубник" в зоне пешеходного перехода, она не сбавила газ, видя, что ехавший по правому ряду автобус притормозил, пропуская пешеходов. Думая, что все водители уступают им дорогу, бабушка с трехлетним внуком попали под колеса "Шевроле".

По словам инспекторов, женщина – водитель «Шевроле» - пренебрегла всеми правилами дорожного движения: не снизила скорость в зоне обозначенного знаками пешеходного перехода и не учла поведение других участников дорожного движения.

С начала года это уже шестое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Учитывая, что начались школьные каникулы, инспекторы просят водителей быть более внимательными на дороге. Любое неверное действие может привести к тяжелым, а, порой, и необратимым последствиям.

@ www.pervo.ru