В Первоуральске пойман первый телефонный мошенник. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске пойман первый телефонный мошенник. Видео
В Первоуральске пойман первый телефонный мошенник. Видео Пойман первый телефонный мошенник. Им оказался ранее судимый тридцатилетний житель Екатеринбурга. Вместе с напарником, личность которого сейчас устанавливается, мужчина вымогал деньги в основном у пожилых людей - жителей Первоуральска.

Схема действия довольно проста. Один звонил наобум на домашний телефон, представлялся сотрудником милиции и сообщал – что сын или внук попал в ДТП. В обмен на свободу родственника мошенники предлагали расплатиться деньгами. Суммы озвучивались немалые – от 50-ти до 200-сот тысяч рублей. Если таких средств не находилось – соглашались на те, что есть в наличии. После чего, спустя 5-10 минут в дверях появлялся напарник, тот что сейчас находится в СИЗО Екатеринбурга, и забирал деньги.

Всего за месяц – с конца апреля по конец мая в милицию поступило 8 заявлений от пострадавших. Общий ущерб – почти 800 тысяч рублей. Свои кровные они смогут вернуть нескоро. А преступнику грозит срок лишения свободы до 5-ти лет. Вероятно, жертв телефонных мошенников гораздо больше.

Финус Хасбиуллин, следователь СУ при УВД по ГО Первоуральск, говорит: «Мы обращаемся к гражданам Первоуральска, если молодой человек на фотографии Вам знаком, приходил в квартиру, то, пожалуйста, обращайтесь в милицию по телефону 02 или лично, либо по телефону 64-82-21 звоните».



@ www.pervo.ru