В Первомайке вандалы разобрали тротуар, по которому дети ходят в школу

Фото / erid:
В Первомайке вандалы разобрали тротуар, по которому дети ходят в школу
Разбили асфальт и бордюрные камни — возле Первомайского переезда неизвестные привели в негодность новый тротуар, который предназначался для безопасного прохода детей в школы.
— В рамках ремонта дороги мы должны были обустроить пешеходный переход и тротуар для детей, которые идут в школу из Первомайки, — говорит начальник отдела дорожного хозяйства УЖКХиС Татьяна Матвейчук, — раньше там не было регулируемого пешеходного перехода, и водители детей не пропускали.
Однако обустройство тротуаров не устроило владельцев гаражей, которые расположены прямо возле дороги — новый тротуар мешал им выезжать сразу на проезжую часть, не делая внушительный крюк.
— Им было удобно ездить вдоль остановки, — продолжает Татьяна Александровна. — Когда мы только начали делать тротуар, возникали конфликтные ситуации — владельцы гаражей прямым тестом говорили, что дорожка им тут не нужна, что они все равно всё сломают. То, что ездить через автобусный карман запрещено правилами дорожного движения, видимо, не является весомым аргументом.
В результате неизвестные разрушили асфальт, сняли и сломали бортовой камень, сделали себе заезд и спокойно катаются через остановку. По тротуару, который предназначен для безопасности детей.
— Мы будем писать заявление в полицию, пусть разбираются, — заключила Татьяна Матвейчук.