Бессонница жителя Первоуральска помогла поймать квартирных воришек

Фото / erid:
Бессонница жителя Первоуральска помогла поймать квартирных воришек
Бессонница жителя Первоуральска помогла поймать квартирных воришек Как сообщили в пресс-службе МВД по Свердловской области, в ночь на 20 июня двое подростков 18 и 16 лет выставили окно и проникли в квартиру, расположенную на втором этаже дома. Они похитили из квартиры, принадлежащей их знакомому, имущество на тридцать тысяч рублей.

Подростки знали, что дома никого не будет, так как бабушка, с которой проживает их знакомый, ночевала на даче, а сам он гулял с друзьями. Похищенное погрузили в автомобиль ВАЗ – 2106, где их ждали ничего не подозревающие друзья, и скрылись в неизвестном направлении.

Однако бдительный гражданин, страдающий бессонницей, позвонил в полицию, когда увидел происходящее. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, однако преступники успели скрыться. Полиция начала патрулирование улиц и в итоге задержала автомобиль с подростками и похищенными вещами.

По предварительным данным, к краже причастны двое из них – это неработающий 18-летний житель Первоуральска, который находился за рулем автомобиля, и 16-летний подросток, нигде не работающий и не учащийся.

В данный момент по факту кражи возбуждено уголовное дело ст. 158 УК России.

@ www.pervo.ru