В Первоуральске два ребенка сбежали из садика

Фото / erid:
В Первоуральске два ребенка сбежали из садика
В Первоуральске два шестилетних ребенка ушли во время прогулки подготовительной группы детского сада № 1, но никто из воспитателей это не заметил. Позже детей нашли в километре от садика.

Отсутствие детей обнаружили в детсаду при пересчете детей после прогулки.
«Стали осматривать территорию: калитки закрыты, забор для них высоковат, как они просочились наружу пока загадка», — рассказал один из воспитателей. 

Детей нашли на набережной пруда. Садик находится по проспекту Космонавтов, 22 а, и дети преодолели до берега расстояние свыше километра.
«В связи с ЧП в горадминистрации прошло совещание со всеми субъектами профилактики, в том числе присутствовали представители управления образования и все заведующие садиками», — сообщил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. По итогам проверки будет принято решение, добавил Горелых.

«Детей нашли, с ними всё в порядке. Сегодня из одного из детских садов Первоуральска с прогулки ушли два ребенка, через непродолжительное время сотрудники детского сада нашли ребят. В детский сад вызвали их родителей. В Управлении образования сейчас собрали директоров детских садов, проводится экстренное совещание. Виновник данного инцидента будет наказан», — прокомментировала Начальник управления образования Елена Югфельд ГО Первоуральск.