Тело утонувшего рыбака достали первоуральские спасатели

Фото / erid:
Тело утонувшего рыбака достали первоуральские спасатели
На водоеме в окрестностях Ревды погиб мужчина. Трагедия произошла на Волчихинском водохранилище, напротив железнодорожной станции «Спортивная».

56-летний житель Екатеринбурга приехал сюда порыбачить. Весенний лед не выдержал человеческой массы и провалился. Рядом оказались другие рыбаки, они и вызвали службу МЧС. Сигнал на пульт спасателей поступил в 12.40, команда прибыла на место через несколько минут. Все это время на водоеме шла народная спасательная операция.

Василий Стерхов, заместитель начальника 65-ой пожарной части:
- Там находились трое рыбаков, которые изначально пытались вытащить его самостоятельно. Но, в связи с тем, что лед был очень тонкий, неокрепший, они сами начали проваливаться и, боясь за свою жизнь – чем смогли… Они нашли большую ветку и ему туда засунули. Какое-то время пострадавший держался на льду, по прибытию на место спасателей, данный человек уже не подавал признаков жизни.
Очевидно, что мужчина умер от сильного переохлаждения. Ветка не дала погибшему уйти на дно. Местные МЧСовцы пытались с помощью веревки достать тело, но безуспешно. Были вызваны водолазы из Первоуральска. Благодаря гидрокостюмам и специальному оборудованию спасателям удалось вытащить рыбака на берег. Позже выяснилось, что на водоем он приехал один, не взяв с собой средств спасения - совершенно не готовым к возможной опасной ситуации.

Известно, что накануне, в этом районе так же провалились под лед двое рыбаков. Мужчинам удалось выбраться. Несмотря на несчастные случаи, люди в округе продолжали рыбачить.