В Первоуральске произошло умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Фото / erid:
В Первоуральске произошло умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
В Первоуральске произошло умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 28 июня 2011 года поздним вечером около подъезда дома № 19 по ул. Ильича п. Динас у молодой женщины случился приступ эпилепсии, находящиеся с ней радом люди принялись откачивать больную. За этим действом с балкона указанного дома наблюдал 34-летний слегка пьяный мужчина, и кричал, что больная симулирует, и не нужно ей помогать.

Когда девушке стало полегче, один из мужчин поднялся в квартиру к наблюдателю, своему соседу, и несколько раз ударил хозяина прямо на глазах у малолетних детей. Тот, в свою очередь схватил с кухонного стола нож и в ответ нанес несколько ножевых ранений в грудь незваному гостю.

Медики на «скорой помощи», приехавшие к подъезду за девушкой, вынуждены были госпитализировать и мужчину с проникающим ранением грудной клетки.

Потерпевший был доставлен в больницу, а подозреваемый сам пришел сдаваться в милицию, где всё рассказал о кровавом конфликте с соседом и покаялся в содеянном. Поскольку на сегодняшний день он уже условно осужден за совершение кражи, милиционеры его сразу же взяли под сражу.

30-летний потерпевший, также ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, освободился из мест лишения свободы более трех лет назад.

По данному факту следственным управлением при УВД по городскому округу Первоуральск возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

@ www.pervo.ru