Под Первоуральском погиб пешеход

Фото / erid:
Под Первоуральском погиб пешеход
27 декабря 2019 года в 19:10 на 32 км автодороги  Первоуральск-Шаля водитель 1988 года рождения управляя автомашиной «Лада Приора», двигаясь со стороны поселка Кузино в сторону поселка Новоуткинск совершил наезд на пешехода, который начал переходить проезжую часть перед близко идущим транспортным средством справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм 34-летний житель поселка Прогресс скончался на месте ДТП. На одежде погибшего отсутствовали световозвращающие элементы. 

Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом – перед выходом на дорогу, неоднократно убедиться в безопасности. В тёмное время суток необходимо использовать одежду светлых тонов и световозвращающие элементы, а на загородных трассах в тёмное время суток пешеход обязан иметь на одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Первоуральска принимает информацию о пешеходах, находящихся на загородных автодорогах с явным риском для жизни по телефону дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску 64-82-21 или «02». Незамедлительно будут приняты меры для удаления пешеходов с дороги.