Женщина за рулем Volkswagen устроила лобовое ДТП, пострадал её маленький сын

Фото / erid:
Женщина за рулем Volkswagen устроила лобовое ДТП, пострадал её маленький сын
16 января на трассе под Нижними Сергами столкнулись два автомобиля. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области, авария произошла на 24-м километре дороги Нижние Серги — Михайловск — Арти в пятом часу вечера.

34-летний водитель Volkswagen Polo возвращалась домой — из Арти в Первоуральск. Вместе с ней был её четырёхлетний сын, которого женщина перевозила на переднем пассажирском сиденье в автокресле, не подходящем ребёнку по росту и весу, к тому же не были использованы ремни автокресла.

Женщина ехала со стороны города Нижние Серги, её занесло на повороте и вынесло на встречную полосу, где машина столкнулась с Lada Largus. За рулём отечественной легковушки был 41-летний мужчина.

В аварии пострадала водитель Volkswagen, её четырёхлетний сын и мужчина — пассажир Lada. Серьёзнее всего досталось мальчику. У него диагностировано сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, гематома головы и ссадины.

— Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, ориентироваться при его выборе в том числе на метеорологические условия и состояние дороги, не допускать резких манёвров и опасных обгонов. При перевозке детей двигаться с пониженной скоростью, для детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, — обратились к водителям в ГИБДД.