В Первоуральске росгвардейцы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Фото / erid:
В Первоуральске росгвардейцы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
В Первоуральске накануне нарядам вневедомственной охраны Росгвардии от полицейских поступила ориентировка о розыске неизвестного, угрожавшего своей знакомой ножом.

15 апреля в 15.10 экипаж группы задержания на маршруте патрулирования обнаружил напротив дома на 3 километре Московского шоссе молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. При виде патрульного автомобиля гражданин резко изменил траекторию движения и попытался скрыться, но это ему не удалось.

Сотрудники остановили молодого человека, чтобы проверить его на розыск по базам данных. В ходе общения опрашиваемый вел себя неадекватно, на просьбы росгвардейцев не реагировал, выражался грубой нецензурной бранью. Цель своего нахождения в данном месте горожанин пояснить не смог. Документов, удостоверяющих личность при нем не было.

По указанию оперативного дежурного ОМВД наряд вневедомственной охраны доставил молодого человека в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Находясь в служебной машине, задержанный вёл себя подозрительно, пытаясь запустить руки в карманы.

Сотрудники полиции установили личность гражданина. Им оказался молодой человек, проживающий на улице Юбилейной. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в подкладке джинсов местного жителя стражи порядка обнаружили и изъяли шесть пакетиков с кристаллическим веществом белого цвета внутри. Результаты исследования показали, что изъятое является наркотическим средством метилэфедрон массой 1,4 грамма.

Собранные по данному факту материалы проверки переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.