Мошенница с девочкой просят стакан воды, а затем грабят пенсионеров

Фото / erid:
Мошенница с девочкой просят стакан воды, а затем грабят пенсионеров
15 апреля 2020 года около дома № 10 по улице Комсомольская, неизвестная женщина с несовершеннолетней девочкой обратилась к жительнице Первоуральска 1934 г.р. с просьбой угостить стаканом воды ее дочь, которая после сладостей хочет выпить воды. Пожилая женщина не задумываясь, сразу же согласилась, и пригласила женщину с ребенком к себе домой, однако после угощения водой неизвестная женщина предложила доверчивой пенсионерке помощь в уборке дома. Воспользовавшись доверчивостью старушки, женщина похитила ее сбережения.  

Злоумышленница как будто знала, где пожилая женщина, хранит денежные средства, мошенница прошла в большую комнату и открыла шкаф с постельным бельем, пенсионерка выразила свое не довольство, после чего незнакомка резко закрыла шкаф, забрала ребенка и покинула квартиру. 

Спустя пару минут пенсионерка решила проверить свои накопления, открыв шкаф, обнаружила пропажу кошелька, в котором находилось 7000 тысяч рублей, о чем сообщила в Отдел МВД России по городу Первоуральску.  

В настоящее время по данному факту сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Первоуральску проводится проверка.  
Правоохранители обращаются к гражданам, чтобы снизить риск стать жертвой мошенников, не теряйте бдительность.

Если Вы пострадали от мошеннических действий данного вида или имеете информацию о подобных случаях, просим обратиться по телефонам дежурной части Отдела МВД России по городу Первоуральску 8(3439) 64-82-21 или «02».