В Первоуральске на реке Чусовая произошла массовая гибель рыбы

Фото / erid:
В Первоуральске на реке Чусовая произошла массовая гибель рыбы
В Первоуральске на реке Чусовая произошла массовая гибель рыбы В Первоуральске, на реке Чусовой местные рыбаки обнаружили на береговой линии десятки мертвых рыб. Очевидцы полагают, что это бедствие может быть связано с промышленными выбросами или природными факторами. Экологи, в свою очередь, не исключают версию промышленных выбросов и инициировали проверку.

Как сообщили «Новому Региону» в нижнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыбоводству, сегодня утром после поступления сигналов от жителей Первоуральска, начата проверка на реке Чусовая. Между тем, добавили в ведомстве, такая массовая гибель рыбы может быть связана как с вредными промышленными выбросами, так и с экологическими факторами (например, цветение воды – однако это маловероятный фактор, так как в последнее время стояла прохладная погода, и зацвести вода не должна была успеть), сообщает nr2.ru

«Стоит отметить, местные рыбаки уверяют, уже спустя сутки после гибели рыбы выше по течению спустили большое количество воды, якобы, чтобы смыть последствия», – сообщается на официальном портале г.Первоуральска.

@ www.pervo.ru