Первоуралец попался на закладках

Фото / erid:
Первоуралец попался на закладках
Оперуполномоченные отдела наркоконтроля УМВД России по г. Екатеринбургу при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

25 мая в лесном массиве вблизи Новомосковского тракта задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических веществ. Задержанным оказался нигде не работающий ранее не судимый житель г. Первоуральск 1993 года рождения. 

Полицейские обнаружили рядом с автомобилем, на котором приехал подозреваемый, полимерный пакет черного цвета.

В дальнейшем в результате исследования эксперты установили, что в  пакете находилось наркотическое средство метилэфедрон, общим весом порядка 50 граммов. Помимо наркотических веществ оперативники наркоконтроля осмотрели принадлежащий задержанному сотовый телефон. В одном из приложений полицейские обнаружили переписку с пользователями под никами «Батя» и «Ситх» о покупке и раскладке наркотиков по тайникам. В настоящее время данные контакты задержанного устанавливаются.

В отношении гражданина следственным подразделением полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, п. «а, г» частью 4 статьи 228.1 (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), максимальное наказание по данной статье составляет от 10 до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации. 
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.