Полиция города Первоуральска разыскивает мошенницу

Фото © / erid:
Полиция города Первоуральска разыскивает мошенницу
4 июля 2020 года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило заявление от местной жительницы города которая рассказала, что 3 июня возвращаясь домой с продуктами, встретила в подъезде неизвестную ей женщину с тетрадью и шариковой ручкой в руке, неизвестная пояснила что, пришла осуществить проверку счетчиков холодного и горячего водоснабжения, а также газового оборудования, жительница Первоуральска не раздумывая впустила в квартиру незнакомку.

Проверку в квартире мошенница начала со счетчиков горячего и холодного водоснабжения, а потом перешла на проверку газовой плиты, потерпевшая при разговоре с мошенницей вспомнила, что в этом году сказали проверок не будет, и сразу потребовала документы удостоверяющие личность, после чего мошенница быстро собралась и покинула квартиру. 

На следующий день потерпевшая заметила кражу денежных средств,  в размере 22 000 (двадцати двух) тысяч рублей, после чего сообщила об этом в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску.

Приметы похищенного имущества: денежные средства в размере 22 000 (двадцати двух) тысяч рублей купюрами достоинством 1000 и 500 рублей.

Приметы разыскиваемой: женщина славянской внешности, волосы темного цвета (крашенные, возможно темно русые) средней длинны, на вид 45 - 50 лет, рост 165 - 170 см., худощавого телосложения.

Была одета: плащ синего цвета, туника светлая, темные брюки, на ногах сланцы открытой формы.

Контактный телефон для тех, кто располагает какой-либо информацией: 8 (3439) 64-82-21 или 02 – дежурная часть ОМВД России по городу Первоуральску.