Под Первоуральском пьяный водитель въехал в дерево

Фото / erid:
Под Первоуральском пьяный водитель въехал в дерево
Сотрудники ГИБДД Первоуральска выясняют обстоятельства ДТП, в котором травму получили 2 человека.

В 23:00 час. в поселке Билимбай недалеко от коллективного сада № 86, 33-летний водитель, управляя автомашиной УАЗ 315196 не обеспечил постоянный контроль за движением ТС, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие в виде дерева.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 57-летний пассажир госпитализированы в ГАУЗ СО «СОКБ №1 г. Екатеринбург» с травмами различной степени тяжести.

Автоинспекторы провели освидетельствование водителя, которое подтвердило опьянение – 1,047 мг/л выдыхаемого воздуха. В отношении водителя составлены административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь мужчине грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. 

Водителям транспортных средств следует помнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. 

Госавтоинспекция Первоуральска призывает граждан не быть равнодушными: если вы стали свидетелями нетрезвого вождения, неадекватного поведения водителя, незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску по круглосуточному телефону (3439) 64-82-21 или 02.