В Первоуральске водитель Peugeot сбил мотоциклиста на Harley-Davidson

Фото / erid:
В Первоуральске водитель Peugeot сбил мотоциклиста на Harley-Davidson
31 августа в 18.45 на 1 км подъездной автодороги к Первоуральску, 51-летний водитель автомашины «Peugeot 408», двигаясь со стороны автодороги Пермь-Екатеринбург в сторону города при выполнении разворота не убедился в безопасности своего манёвра, чем создал помеху для попутнодвижущегося мотоцикла «Harley-Davidson» под управлением 42-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение данных транспортных средств.

После ДТП водитель и пассажир «Harley-Davidson» доставлены в 1 областную больницу г.Екатеринбурга.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям о том, что на дороге необходимо быть более внимательными к «двухколесным» участникам дорожного движения, заранее включать указатели поворота при перестроении и маневрировании, чаще смотреть в зеркала заднего вида.

Не убедившись в безопасности, не выполнять маневры и не допускать резкого торможения. Мотоциклисты должны помнить, что соблюдение Правил дорожного движения и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог, как собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости мотоциклисту необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. ГИБДД г.Первоуральска