Водитель иномарки допустил наезд на маму с ребёнком во дворе

Фото / erid:
Водитель иномарки допустил наезд на маму с ребёнком во дворе
Сегодня, 18 сентября, в 07.40 по адресу: Первоуральск улица Береговая, дом 18 во дворовой территории водитель 1974г.р., управляя автомашиной «Renault Captur», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего манёвра и допустил наезд на пешеходов 2014 и 1974г.р. 

«В результате ДТП ребёнок получил  ушиб правой голени и бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в ГБ № 9 гкатеринбурга. После оказания медицинской помощи девочка отпущена домой. Женщина в данном ДТП не пострадала», - рассказали www.pervo.ru в Госавтоинспекции Первоуральска.  

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия, проведена процедура освидетельствования водителя. 

Как отметили в ГИБДД, за рулем автомашины «Renault Captur» находился 46 – летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 12 лет, в течение которых  к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался 1 раз.
 
Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 8.12 ПДД РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.