В Первоуральске водитель авто совершил наезд на пешехода

Фото / erid:
В Первоуральске водитель авто совершил наезд на пешехода
«Водитель допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу», - сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 ноября 2020 года, в 17.40 у дома № 13 по улице Чкалова в Первоуральске. 

Установлено, что водитель автомобиля «Мазда 3», 26-летняя женщина, следуя по улице Гагарина со стороны улицы Ватутина в сторону улицы Трубников, у дома № 13 по улице Чкалова допустила наезд на 65-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева на права по ходу движения автомобиля. 

В результате ДТП женщина-пешеход бригадой скорой медицинской помощи доставлена в ГБ № 1 г.Первоуральска для оказания медицинской помощи. 

«Женщина-водитель пояснила, что двигалась на своем автомобиле по улице Гагарина. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, не заметила, как на проезжую часть вышла женщина, не успела во время затормозить, в результате произошел наезд», - добавили в Госавтоинспекции Первоуральска. 

Сотрудниками полиции установлено, что легковым автомобилем управляла женщина, имеющая стаж вождения транспортным средством 4 года. 

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Причину происшествия установят в ходе дознания, по окончании которого будет принято процессуальное решение.