Над селом Кленовское Нижнесергинского района разбился Ми-8. Видео

Фото / erid:
Над селом Кленовское Нижнесергинского района разбился Ми-8. Видео
Над селом Кленовское Нижнесергинского района разбился Ми-8. Видео Небольшое село Кленовское Нижнесергинского района уже давно не собирало в своих окрестностях так много гостей из столицы Урала. Вот только повод для встречи был далеко не радостный. Местные жители и сами до сих пор не могут оправиться от увиденного. 19 июля, в полдень, поле неподалёку от сёла стало местом приземлением гигантской машины. Посадка эта была незапланированной.

Вертолёт Ми-8 выполнял важное задание – обследовал газопровод с высоты птичьего полёта. Специально для этого авиатранспорт наняла газовая компания, отвечающая за исправность магистралей. Разбившийся вертолёт принадлежит 2-му авиаотряду аэропорта «Уктус». Всего на борту находились четыре человека: пилоты и специалисты газовой службы.

Командир экипажа погиб, остальные пострадавшие доставлены в больницу поселка Бисерть с травмами различной степени тяжести.

Предварительная причина крушения - плохая видимость. Но не исключено, что свою лепту внёс и человеческий фактор. Сейчас на месте трагедии работают сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, МЧС, судебно-медицинские эксперты и пожарные. Проводится расследование, заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».



@ www.pervo.ru