На улице Ленина сбили пешехода

Фото / erid:
На улице Ленина сбили пешехода
«Вчера, в ночное время, в Первоуральске по улице Ленина, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус» допустил наезд на мужчину-пешехода, который в нарушении Правил дорожного движения переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил различные травмы», - сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска. 

Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что напротив дома 23 по улице Ленина, водитель 1992 г.р., управляя автомобилем «Лада Ларгус», допустил наезд на мужчину 1962 г.р., который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход госпитализирован в ГБ г.Первоуральска.

«На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв», — добавили в ГИБДД Первоуральска.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, в частности пешеходам, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, смотреть по сторонам и переходить дорогу только убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу и только на разрешающий сигнал светофора.

Дополнительные меры безопасности помогут избежать получения травм и гибели. Водителям транспортных средств необходимо снижать скорость уже при приближении к пешеходному переходу, так как в случае появления пешеходов это даст возможность принять меры к остановке и недопущению наезда.