В канун 8 марта жительница Первоуральска лишилась более 1 млн. рублей

Фото / erid:
В канун 8 марта жительница Первоуральска лишилась более 1 млн. рублей
В Первоуральский Отдел полиции поступило заявление от местной жительницы 1966 г.р., которая сообщила о том, что неустановленные лица совершили кражу денежных средств в сумме более 1 300 000 рублей. 

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в период с 23 февраля по 2 марта 2021 года, ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась специалистом отдела кредитования одного из крупнейших Банков и сообщила потерпевшей, что неустановленные лица из другого города пытаются оформить на нее кредитные обязательства.  

Злоумышленница, в ходе разговора для отказа мошенникам в кредитной заявке, убедила потерпевшую оформить кредиты в 7 разных Банках на общую сумму 1 308 838 рублей, которые потерпевшая обналичила через банкоматы и внесла на продиктованный неизвестный делегированный счет Банка. Также гражданка 1966 г.р., пояснила о том, что не помнит номер, на который совершила перевод денежных средств.  


В подтверждении факта перевода денежных средств сотрудниками полиции изъяты скриншоты, направлены запросы в Банки, в которых были оформлены кредитные обязательства.  


Полиция Первоуральска предупреждает чтобы не стать жертвой подобного вида мошенничества необходимо помнить: 

  • при поступлении подозрительных звонков и смс от Банков о проблемах с картами, счетами, кредитными заявками необходимо связаться с Банком по его официальному номеру, указанному на обратной стороне Банковской карты и уточнить информацию; 

  • не совершайте операций по инструкции звонящего, который представляется сотрудником Банка т.к. сотрудники Банка для защиты карты делают операции самостоятельно; 

  • напоминаем сотрудники Банка никогда не запрашивают данные карты или интернет-банка; 

  • при любых подозрительных звонках завершайте разговор.