В ГИБДД рассказали о вечернем ДТП

Фото / erid:
В ГИБДД рассказали о вечернем ДТП
«Водитель транспортного средства «Киа» выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Пежо», в результате ДТП серьезных травм никто не получил»- сообщили в ГИБДД Первоуральска.

8 марта 2021 около 19 часов на 2 км подъездной автодороги к городу Первоуральску женщина-водитель, управляя автомобилем «Киа», двигаясь со стороны города Первоуральска в сторону автодороги Пермь-Екатеринбург не обеспечила постоянный контроль над транспортным средством выехала на полосу предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Пежо». 

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина – водитель 1988 года рождения автомобиля «Киа» и ребёнок – пассажир 2015 года рождения, а также пассажир 1966 года рождения автомобиля «Пежо» серьёзных травм не получили, осмотрены врачами, в лечении не нуждаются. 

«Сотрудниками полиции установлено, что 32-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа» имеет стаж вождения транспортным средством 6 лет. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения с 2018 года привлекалась 28 раз», - добавили в ГИБДД Первоуральска.

Установлено, что ребёнок перевозился в автомобиле на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту, был пристегнут ремнями безопасности. 55-летний водитель и женщина - пассажир автомобиля «Пежо» также были пристегнуты ремнями безопасности, пассажир сидел на переднем пассажирском сидении. 

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены очевидцы происшествия. 

Госавтоинспекция призывает водителей исходя из дорожных и метеорологических условий отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений. Во время движения использовать ремни безопасности, детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. Во время перевозки детей пересмотреть манеру вождения, быть предельно внимательными.