Юный первоуралец попал под колеса авто

Фото / erid:
Юный первоуралец попал под колеса авто
Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего пешехода 

В Первоуральске водитель автомобиля «Лада» допустил наезд на восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте. Дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Космонавтов напротив дома № 27. 

«Сотрудниками ГИБДД Первоуральска предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь со стороны улицы Ленина в направлении улицы Ильича, допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ребёнок серьезных травм не получил, после осмотра врачами-специалистами отпущен домой», — сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска. 

Установлено, что мальчик на улице находился один, гулял недалеко от дома, дорогу решил перейти, чтобы сократить путь, направлялся к другу в гости. Пешеходный переход находился рядом от места ДТП, но ребенок всё равно решил перебежать дорогу в неположенном месте. Машиной управлял 49-летний мужчина, который ранее за нарушение Правил дорожного движения привлекался 1 раз. 

Водитель пояснил, что двигался по проспекту Космонавтов примерно со скоростью 40–50 километров в час по крайней левой полосе Слева две полосы встречного движения были заполнены стоящими автомобилями, из-за которых неожиданно на проезжую часть выбежал ребёнок, водитель применил меры для экстренного  торможения, но наезда избежать не удалось.  

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает родителям о том, что именно на них возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних, в том числе их обучение безопасному поведению на дороге. Во избежание несчастных случаев с участием детей взрослым необходимо контролировать досуг детей, а также разъяснить опасность нарушения Правил дорожного движения.