Водитель сбил ребенка на беговеле

Фото / erid:
Водитель сбил ребенка на беговеле
В Первоуральске водитель автомашины «Опель Корса» допустил наезд на 4-летнего мальчика, который катался на автопарковке на беговеле. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 20.30 на улице Ватутина у дома № 45А. 

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель 1987г.р., управляя автомашиной «Опель Корса», двигаясь по допустил наезд на пешехода 2016 г.р., который двигался на беговеле слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребёнок с травмой  правого голеностопного сустава и ссадинами мягких тканей головы бригадой скорой медицинской помощи доставлены в ГАУЗ СО «ГБ г.Первоуральска», - сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска.  

В момент ДТП ребёнок на улице находился в сопровождении взрослых. Родители пояснили, что направлялись с прогулки к автомобилю, припаркованному на автостоянке. Ребёнок передвигался на беговеле и неожиданно из-за угла здания выехала автомашина и допустила наезд на их сына.   

Автомашиной управляла 34-летняя женщина, жительница г.Первоуральска, за нарушение Правил дорожного движения ранее не привлекалась. Стаж вождения составляет 9 месяцев. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что двигаясь по автопарковке не заметила ребёнка. 

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены очевидцы происшествия. Проведено освидетельствование водителя, трезва. 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при управлении автомобилем необходимо быть внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Родителям, в свою очередь, необходимо выбирать безопасные места для прогулок с детьми.