Первоуралец поссорился с незнакомцем и ударил его ножом

Фото / erid:
Первоуралец поссорился с незнакомцем и ударил его ножом
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы

В Первоуральске полиция задержала ранее судимого 45-летнего местного жителя, который ударил ножом своего собутыльника. ЧП случилось 8 августа. В полицию позвонил неизвестный, сообщил, что на аллее по улице Советской, недалеко от дома №9 лежит раненый. На место выехала следственно-оперативная группа.

— Сотрудниками полиции установлено, что 8 августа в дневное время при совместном распитии алкогольной продукции между потерпевшим, 1977 года рождения, и ранее ему не незнакомым мужчиной, произошел словесный конфликт, в ходе которого неизвестный нанес своему оппоненту удар ножом в область грудной клетки. Причинив проникающее ножевое ранение грудной клетки. После чего неизвестный скрылся с места происшествия, — сообщили www.pervo.ru в ОМВД России по Первоуральску.

По горячим следам полиция вышла на след подозреваемого. Им оказался житель Первоуральска, 1976 года рождения, ранее судимый за побои (ч.1 ст.116 УК РФ) и незаконное хранение наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ).

Сейчас за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью рецидивисту грозит новый срок — до 10 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по п .«з» ч.2 ст.111 УК.