Водитель автомобиля не имея право управления устроил серьезное ДТП

Фото / erid:
Водитель автомобиля не имея право управления устроил серьезное ДТП
Только благодаря детскому удерживающему устройству девочки возрастом 11 месяцев и 6 лет не получили серьезных травм в дорожно-транспортном происшествии. 

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 12 августа в 18.40 возле дома 45а корпус 2 по ул.Вайнера водитель 1994 г.р., управляя автомашиной «Опель Астра» при выезде на дорогу с прилегающей территории  не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по ней и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-210740 под управлением водителя 1991 г.р. от удара автомашина ВАЗ-210740 допустила опрокидывание», – сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска. 


В результате ДТП пассажиры отечественной автомашины: женщина, 1992 г.р. и две девочки возрастом 11 месяцев и 6 лет серьёзных травм не получили, осмотрены врачами, в лечении не нуждаются. 

«Сотрудниками полиции установлено, что 27-летний водитель автомобиля «Опель Астра» не имеет право управления транспортным средством. Ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 1 раз по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (за управление транспортным средством, не имея специального права управления ТС)», - добавили в ГИБДД г.Первоуральска. 

Установлено, что дети перевозились в автомобиле в детских удерживающих устройствах, соответствующем весу и росту, были пристегнуты ремнями безопасности благодаря чему не получили серьезных травм в ДТП. 

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены очевидцы происшествия.