В Первоуральске оштрафовали бывшую сотрудницу миграционной службы

Фото / erid:
В Первоуральске оштрафовали бывшую сотрудницу миграционной службы
Городской суд Первоуральска рассмотрел дело о незаконной регистрации мигрантов. Бывший инспектор ОМВД заплатит 40 тысяч рублей за то, что в 2018 году незаконно прописала 5 иностранных граждан, прибывших из Таджикистана.

Ингриду Муслимову обвинили в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства.

— Приговором Первоуральского городского суда 1 сентября 2021 года Муслимова Ингрида Робертовна признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, — рассказала пресс-секретарь Первоуральского городского суда Валентина Тимирханова.

Ингриде Муслимовой повезло. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 286 УК РФ — лишение свободы на срок до четырех лет. В суде отметили, что Муслимова обвинялась в совершении еще 5 преступлений по ч.1 ст.292 и одного — по ст.322.2. Но 30 августа уголовное дело по этим преступлениям было прекращено в связи с истечением сроков давности.