Водителю грузовика оторвало ноги после аварии на трассе под Первоуральском

Фото / erid:
Водителю грузовика оторвало ноги после аварии на трассе под Первоуральском
Вечером в воскресенье на трассе под Ревдой КАМАЗ врезался в груженую швеллером фуру, которая стояла в пробке. После грузовик отбросило на обочину. По словам очевидцев, 40-летнему водителю КАМАЗа оторвало ноги, это подтвердили в ГИБДД.

— В результате ДТП водитель КАМАЗ получил травматическую ампутацию обеих ног, госпитализирован в городскую больницу города Первоуральска, — сообщили в УГИБДД Свердловской области.

Доставать мужчину из развороченной кабины пришлось спасателям МЧС, вооружившимся специнструментом. В ГИБДД назвали предварительную причину ДТП:

— На 310-м км дороги Пермь — Екатеринбург водитель 1981 года рождения, управляя КАМАЗом, двигался со стороны Перми в сторону Екатеринбурга со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля над транспортным средством, — сообщили в ГИБДД. — В результате он допустил столкновение с попутно движущимся Volvo FM-Truck с полуприцепом «KARMOSINO 360 SP6» под управлением 57-летнего мужчины, который в момент ДТП стоял в транспортном заторе. После чего КАМАЗ отбросило на обочину попутного направления. Со слов водителя Volvo FM-Truck установлено, что он возвращался в Екатеринбург, до столкновения стоял минуты две в транспортном заторе, автомобиль был груженый швеллером.

На месте работают экстренные службы Первоуральска