На железнодорожной станции была совершена кража тормозных башмаков

Фото / erid:
На железнодорожной станции была совершена кража тормозных башмаков
Накануне на железнодорожной станции Подволошная была совершена кража 25 тормозных башмаков. Хранились они в стеллажах, которые запирались на замок, ключи от которых находились у составителей поездов или работников станции. По словам обнаружившего кражу, ночью, за несколько часов до происшествия, башмаки были помещены на хранение, однако уже в 02.45 на стеллажах их не оказалось. Замок был разломан. 

В ходе проведения розыскных мероприятий в поселке Билимбай был установлен пункт приема металла, куда неизвестные молодые люди сдали украденное со станции. Позже нашли и самих злоумышленников. Двое – местные жители, 1997 и 2000 годов рождения, совершившие хищение, вечером того же дня были задержаны. 

Злоумышленники полностью признали свою вину, пояснив, что ночью они искали, где бы похитить металл, и, увидев стеллаж с тормозными башмаками, разломали подручными средствами замок и перенесли похищенное в машину, затем увидели второй стеллаж и повторили свои преступные действия. Кроме того, один тормозной башмак мужчины похитили прямо из-под стоящего на путях вагона. Возбуждено уголовное дело.