В ДТП под Первоуральском пострадали 3 человека

Фото / erid:
В ДТП под Первоуральском пострадали 3 человека
Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на 321 километре автодороги Пермь-Екатеринбург. Там накануне вечером столкнулись легковой автомобиль «Лада Веста» и грузовик «Вольво».

В результате ДТП водитель и пассажиры автомашины «Лада Веста» - 1971 года рождения и 1959 года рождения - с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу Ревды.

Сотрудниками полиции установлено, что 24-летний водитель автомашины «Лада Веста» является жителем Екатеринбурга, имеет стаж вождения автомобилем менее года, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. По факту ДТП ведется расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы и принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей учитывать дорожные и метеорологические условия, сменить стиль вождения: увеличить дистанцию и снизить скорость, отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений, особенно тем, которые имеют стаж вождения менее двух лет.