Первоуралец получал соцвыплаты на детей, с которыми не жил

Фото www.pervo.ru / erid:
Первоуралец получал соцвыплаты на детей, с которыми не жил
Житель Первоуральска получил единовременные выплаты на детей, с которыми не жил. Социальная служба за год перечислила мужчине более 76 тысяч рублей.

«В заявлении в уполномоченный орган о назначении выплаты мужчина указал недостоверные сведения о совместном проживании с детьми. Полученные денежные средства несовершеннолетним детям и их матери не передал. Между тем, выплата носит целевой характер и направлена на оказание помощи непосредственно детям», — рассказали в надзорном ведомстве.

Прокуратура внесла представление начальнику Управления социальной политики № 5. Женщине была назначена и перечислена единовременная денежная выплата на детей, которую ранее незаконно получал ее муж.

Также, прокуратура направила исковое заявление в Первоуральский городской суд о взыскании в пользу Свердловской области с непутевого отца суммы незаконно полученных выплат.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Мужчина пытался обжаловать это решение, но Свердловский областной суд оставил апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.